2016
  • images/impressionen/I-2014-1.jpg
  • images/impressionen/I-2014-2.jpg
  • images/impressionen/I-2014-3.jpg
  • images/impressionen/I-2014-4.jpg
  • images/impressionen/I-2014-5.jpg
  • images/impressionen/bannerunten.jpg
  • images/impressionen/i-00.jpg
  • images/impressionen/i-01.jpg
  • images/impressionen/i-03.jpg
  • images/impressionen/i-04.jpg
  • images/impressionen/i-05.jpg
  • images/impressionen/i-07.jpg
  • images/impressionen/i-09.jpg
  • images/impressionen/i-11.jpg

Ergebnisse 2016

 

Anna Pfrezschner (TV48 Erlangen) und Paul Schönberger (IfL Hof) heissen die glücklichen Gewinner der Schüler - Distanz,
Lena Gottwald und Philipp Stadter die glücklichen Gewinner der Jedermann - Distanz,
Proleit AG heissen die glücklichen Staffel Gewinner, und 
Jennifer Fuchs und Manfred Reinhart die glücklichen Gewinner der Fitness Distanz.
 
Herzlichen Glückwunsch an alle Gewinner aber auch alle Starter und herzlichen Dank an alle Sponsoren und Unterstützer des StadtTriathlon (siehe Partner Seite) als auch allen Helfern von Polizei, Feuerwehr, THW, Wasserwacht, dem Erlebnisslauf Team und den über 100 Helfern des SSV Forchheim.
 

Sieger 2016 - Schüler

 

Sieger der Schüler - Distanz

1. Platz 
W : Anna Pfretzschner (TV 48 Erlangen)
M : Paul Schönberger (IfL Hof)

2. Platz
W : Nele Rudolph (TV 48 Erlangen)
M : Kristof Kalocsai (TV 1848 Coburg)

3. Platz
W : Elena Pluta (SSV Forchheim)
M : Andreas Bammes  (TV 48 Erlangen)

Bild wird noch eingefügt

Sieger der Fitness - Distanz

1. Platz 
W : Jennifer Fuchs
M : Manfred Reinhart (TV 48 Erlangen)

2. Platz
W : Britta Gillner (SSV Forchheim)
M : Nils Rudolph

3. Platz
W : Kerstin Hof 
M : Marco Weichert (Feuerwehr Hausen)

Sieger der Jedermann - Distanz

1. Platz 
W : Lena Gottwald (TSV Zirndorf)
M : Philipp Stadter (iQ-Move)

2. Platz
W : Hanna Krauß (SSV Forchheim)
M : Mirco Helmreich (IfA Nonstop Bamberg)

3. Platz
W : Franzisca Helmreich (Post SV Nürnberg)
M : Marco Sahm (IfA Nonstop Bamberg)

Bild wird noch eingefügt

Sieger der Staffeln

1. Platz 
 Proleit Ag (Kergassner Andreas, Schwab Thimo, Day Bjorn)

2. Platz
 Lg Veitenstein  (Göller Verena, Prath Oliver, Göller Martin)

3. Platz
 Iq-Move 2 (Schwarz Laura, Denis Julien, Accardi Lisa)

Sieger der Landesliga - Wertung

1. Platz 
SG Tri-Team Kulmbach 

2. Platz
SSV Forchheim 

3. Platz
SV Würzburg 05 III

Hier gibts zusammengefasst alle Ergebnisse,

Hier gibt es eine interaktive Liste incl. Urkundenausdruck